Отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

вот нормальная https://pikabu.ru/st..._medium=sharing

Вот на эту же тему посмотрите этот! у меня волосы седеют при виде такого

5ecc1bd5b7c02_Screenshot_1.png

да ладно, шесть арматур не страшно :smile:

Объявления

да ладно, шесть арматур не страшно :smile:

Может и не страшно, главное чтобы у нас такие фокусы никто не повторял с несущими стенами)))

Может и не страшно, главное чтобы у нас такие фокусы никто не повторял с несущими стенами)))

Все стены сколько - нибудь да несущие, но никто ж не будет проверять, чем ты там занимаешься. И все же лучше сделать это через контору. Вдруг санузел на балкон случайно перенесешь, не согласовав, а тебя потом выселят и квартиру с торгов продадут.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Все стены сколько - нибудь да несущие, но никто ж не будет проверять, чем ты там занимаешься. И все же лучше сделать это через контору. Вдруг санузел на балкон случайно перенесешь, не согласовав, а тебя потом выселят и квартиру с торгов продадут.

Ну то вы вообще уже абсурдные вещи говорите. Та и перегородки у нс хоть все можно снести, главное несущие стены не трогать

Все стены сколько - нибудь да несущие, но никто ж не будет проверять, чем ты там занимаешься. И все же лучше сделать это через контору. Вдруг санузел на балкон случайно перенесешь, не согласовав, а тебя потом выселят и квартиру с торгов продадут.

Если квартира взята в ипотеку то перепланировку вообще лучше не делать. а так можно делать все варианты, не затрагивая несущие стены. но конечно лучше согласовать перед тем как делать 

И нельзя переносить мокрые зоны

Обратите внимание

Если квартира взята в ипотеку то перепланировку вообще лучше не делать. а так можно делать все варианты, не затрагивая несущие стены. но конечно лучше согласовать перед тем как делать 

И нельзя переносить мокрые зоны

Странно как-то, ипотека ипотекой, если перепланировка согласована во всех инстанциях то помешать ничего не может.

Странно как-то, ипотека ипотекой, если перепланировка согласована во всех инстанциях то помешать ничего не может.

вот да, если согласована, то никаких проблем не должно быть

здравствуйте, кто- нибудь уже принимал квартиры? 

нет еще, через месяц+- пойдут приемки

здравствуйте, кто- нибудь уже принимал квартиры? 

Нет, в течении месяца - двух 

Вам позвонят пригласят 

нет еще, через месяц+- пойдут приемки

А Вы напишите как примите квартиру на какие моменты стоит обратить внимание и как писать претензии к застройщику в случае недочетов ?

Сразу напишу, по опыту
1. Проверяйте сантехнику и розетки
2. Окна (открываем/закрываем, крутим ручки, смотрим на наличие царапин на стеклопакете)
3. Смотрим на ламинат на наличие дефектов, на плинтуса, не отходят ли где от стены
4. Обои (бывает отходят)
5. Желательно сразу замерить метраж, если есть возможность
6. Работа вытяжки, тянет ли. Бывает, пока весь дом не заселится- вытяжка может плохо работать, но хоть какая- то тяга должна быть
Если вы найдете (до подписания акта передачи!) какие- либо дефекты, застройщик обычно на месте их исправляет.
Ну и застройщику, насколько я знаю, спокойнее сразу все делать качественно, репутация всё- таки.

Сразу напишу, по опыту
1. Проверяйте сантехнику и розетки
2. Окна (открываем/закрываем, крутим ручки, смотрим на наличие царапин на стеклопакете)
3. Смотрим на ламинат на наличие дефектов, на плинтуса, не отходят ли где от стены
4. Обои (бывает отходят)
5. Желательно сразу замерить метраж, если есть возможность
6. Работа вытяжки, тянет ли. Бывает, пока весь дом не заселится- вытяжка может плохо работать, но хоть какая- то тяга должна быть
Если вы найдете (до подписания акта передачи!) какие- либо дефекты, застройщик обычно на месте их исправляет.
Ну и застройщику, насколько я знаю, спокойнее сразу все делать качественно, репутация всё- таки.

А как вытяжку проверить? это нужен специальный прибор какой-то?

Приложить листок к вытяжке, если тянет - то листок держится. Но опять же повторяюсь, в некоторых домах надо ждать, пока весь дом заселится. Иногда бывает клапан неправильно отрегулирован, надо его поправить.  

Приложить листок к вытяжке, если тянет - то листок держится. Но опять же повторяюсь, в некоторых домах надо ждать, пока весь дом заселится. Иногда бывает клапан неправильно отрегулирован, надо его поправить.  

Спасибо, воспользуюсь лайф-хаком. Если будут проблемы скажу сразу исправлять 

А электрику на исправность всю как проверить? Что кабель внутри нигде не перебит 

В принципе можно просто посмотреть, заряжается ли ваш телефон, а можно электрика с оборудованием нанять. Но я бы сказал, что вероятность перебитого кабеля крайне низкая, особенно в начале эксплуатации дома, если что - то и будет - то дело в розетках скорее всего

В принципе можно просто посмотреть, заряжается ли ваш телефон, а можно электрика с оборудованием нанять. Но я бы сказал, что вероятность перебитого кабеля крайне низкая, особенно в начале эксплуатации дома, если что - то и будет - то дело в розетках скорее всего

А какое напряжение в доме? Реальное, кто-то  замерял? 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов