Современная архитектура Москвы

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ого, даже и не предполагал что у нас столько разных дизайнерских домов с разной архитектурой..

Башни мне не нравятся и еще парочка уродливых высоток, тоже не воспринимаю...

А вот Кленовый дом, Арт Хауз и дом М.Филипова симпатичные архитекторские решения, всё без излишеств..

Мне кажется большинство людей в этой теме настроены пессимистично, но вспомните какая Москва была еще 15-17 лет назад. Кроме как СССРовских построек ничего не было. Так что время идет, Москва развивается...

Объявления Все объявления

Мне кажется большинство людей в этой теме настроены пессимистично, но вспомните какая Москва была еще 15-17 лет назад. Кроме как СССРовских построек ничего не было. Так что время идет, Москва развивается...

Если честно это не вдохновляет. Давайте вспомним какой был Дубай еще 20 лет назад или Сингапур еще 30 лет назад и какие они сейчас... Вот где действительно произошли кардинальные изменения 

Если честно это не вдохновляет. Давайте вспомним какой был Дубай еще 20 лет назад или Сингапур еще 30 лет назад и какие они сейчас... Вот где действительно произошли кардинальные изменения 

Просто там не было СССР :rofl:  Если было бы, то они так же развивались бы как и Россия и остальные страны СНГ. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Если честно это не вдохновляет. Давайте вспомним какой был Дубай еще 20 лет назад или Сингапур еще 30 лет назад и какие они сейчас... Вот где действительно произошли кардинальные изменения 

Не могу понять для чего сравнивать Россию с другими странами! Каждая страна идёт своим путем и развивается по разному, и у многих нет и того, что для нас обыденность. И самое главное, что Россия не стоит на месте

Вот хорошие примеры современной архитектуры, ничего подобного в Москве нету, обычные небоскребы есть почти в любо современном городе, и не стоит их приводить в пример

Третья фотография впечатлила, где здания в форме цветок-это в каком городе?

Обратите внимание

Современная архитектура в Москве довольно интересная, но мне все же нравится здания предыдущих веков, есть в них какае-то загадка, история. А в современных зданиях этого не прочувствуешь.

Современная архитектура в Москве довольно интересная, но мне все же нравится здания предыдущих веков, есть в них какае-то загадка, история. А в современных зданиях этого не прочувствуешь.

 

Потому что тогда были свои архитекторы толковые! А сейчас их нет, вымерли как вид. Мы или из-за границы приглашаем кого-то сделать проект, или даже если отечественное бюро, все равно "сдираем" с импортных почти под копирку.

Современная архитектура в Москве довольно интересная, но мне все же нравится здания предыдущих веков, есть в них какае-то загадка, история. А в современных зданиях этого не прочувствуешь.

 

В Москве все строят как хотят и где хотят, о какой общей архитектуре тут может идти речь - непонятно. 

Горадминистрация в ответе за неё должна быть, но они только денежки со взяток считают

Если глянуть на архитектуру нашего центра сразу можно увидеть что взятки у нас никто не берет ( если кто не понял сарказм) 

Никакого архитектурного единства, во многих городах просто воюют за сохранение исторического облика города, а у нас никакого стиля, винегрет какой-то. Понастроили этих дешевых стеклянных сданий и все "довольны" 

Если глянуть на архитектуру нашего центра сразу можно увидеть что взятки у нас никто не берет ( если кто не понял сарказм) 

Никакого архитектурного единства, во многих городах просто воюют за сохранение исторического облика города, а у нас никакого стиля, винегрет какой-то. Понастроили этих дешевых стеклянных сданий и все "довольны" 

 

Ну сейчас с реновацией-то разберутся, какая должна быть в столице архитектура, построят всё в едином и особенном стиле!

Ну сейчас с реновацией-то разберутся, какая должна быть в столице архитектура, построят всё в едином и особенном стиле!

 

Интересно, как Вы себе это представляете? Сейчас в Москве такое количество строек идет. Т.е. вы считаете, что их всех будут сносить, для того чтобы все построить в едином стиле?

Интересно, как Вы себе это представляете? Сейчас в Москве такое количество строек идет. Т.е. вы считаете, что их всех будут сносить, для того чтобы все построить в едином стиле?

Ну а что, все ради стиля!)

На самом деле, в Москве не так много современной архитектуры, которую можно ставить в пример. Но я всё же нашел несколько вариантов. До Нью-Йорка конечно далеко, но всё же

59c3ca12ed6f2_s2.jpg

 

Данный дом мне кажется самым подходящим для облика будущего Москвы, если не рассматривать небоскребы.

Ну сейчас с реновацией-то разберутся, какая должна быть в столице архитектура, построят всё в едином и особенном стиле!

разве что в стиле " коробка" где нет ни одной архитектурной детали 

Данный дом мне кажется самым подходящим для облика будущего Москвы, если не рассматривать небоскребы.

Стекло одно стекло, в нем вообще нет души, зачем таким образом обезличивать город

Из камня уже никто не строит а зря

Стекло одно стекло, в нем вообще нет души, зачем таким образом обезличивать город

Из камня уже никто не строит а зря

 

Может и деревянные избушки в центре вернуть?

Вот будет реновация

ну вот если смотреть вот так, выбирая только самые красивые места то да, но если брать в целом то далеко не все так красиво в Москве 

так в любом городе можно найти некрасивые места) даже в Питере

так в любом городе можно найти некрасивые места) даже в Питере

это все понятно. Я говорю в целом что портят современные здания весь облик города!

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра