Как то вот так получается, очень интересно, такое практикуется в Японии особенно, там считай огромное количество людей на жалком клочке земли. Вот они и придумали такое, и место в квартире экономится и расход воды.
Очень понравился вот такой вариант. Может кто подскажет, где можно купить такой унитаз?
Очень понравился вот такой вариант. Может кто подскажет, где можно купить такой унитаз?
В магазине сантехники. Спросите "унитаз с раковиной на бачке" или "комбоунитаз"
Вот статья о них:
Унитаз с раковиной на бачке (Комбоунитаз)
Проблема экономии воды всерьез озаботила некоторых производителей сантехники, поэтому они решили использовать для унитазного бачка принцип повторного использования воды, совместив в одной конструкции унитаз и компактную подвесную раковину.
Хотите экономить до 25% воды?
Унитаз совмещенный с раковиной легко справляется с этой задачей!
Благодаря данной конструкциивода во время мытья рук попадает не в канализацию, а через фильтр в сливной бачок унитаза, сокращая на 25% потребление воды.
Фильтр данной конструкции:
способствует устранению неприятного запаха;
удаляет бактерии.
В настоящее время такие модели, как и любые нововведения, вызывают удивление и сомнения в целесообразности такой конструкции. Однако для малогабаритных квартир унитаз, совмещенный с раковиной – полезное приобретение, так как позволяет:
экономить пространство, что очень существенно для санузлов, не позволяющих установить умывальник и унитаз отдельно;
мыть руки непосредственно в туалете, а не отправляться в соседнее помещение, рискуя помешать тем, кто принимает ванну;
не нуждается в дополнительных коммуникациях.
Особенности и достоинства унитазов с раковиной
Эти сантехнические устройства отличаются:
простым принципом действия – во время слива воды в унитазе из крана умывальника начинает течь вода, под которой можно помыть руки. Когда бачок наполняется, вода в кране автоматически отключается;
износостойкой и особопрочной эмалью, обладающей грязеотталкивающими свойствами.
Дизайн унитазов-раковин довольно разнообразен и позволяет подобрать модель сообразно своему вкусу и дизайну помещения. Фото унитаза с раковиной на бачке наглядно демонстрирует, насколько эффектно смотрится в ванной комнате такой унитаз (модель испанской компании Roca).
Не стоит опасаться, что бачок унитаза останется незаполненным – так как конструкция подключается к водопроводу, при недостатке воды в бачке он заполнится водопроводной водой.
А-ха-ха, вот это да! Спасибо, что хоть фото показали, действительно оригинально. Но я у нас в магазинах никогда таких не встречала! Да и мне кажется неудобно это. Больше ради прикола кто-то такое себе поставит.
Насколько я поняла, их придумали для экономии воды. Вот только фильтры будут дорого стоить и экономия сомнительная выходит)
ОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееПремиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееОхтинские высоты — квартиры у Охта-Парка
МАЛОЭТАЖНЫЙ КВАРТАЛ ВБЛИЗИ ЛЕСА И КУРОРТА
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее