Сколько стоит провести электрику в новостройке?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не думал, что есть квартиры без электрики, буду внимательнее свою смотреть. А по поводу самостоятельной проводки, так тут я бы не шутил - лучше за безопасность заплатить, но что б всё нормально было.

Я не думал, что есть квартиры без электрики, буду внимательнее свою смотреть. А по поводу самостоятельной проводки, так тут я бы не шутил - лучше за безопасность заплатить, но что б всё нормально было.

 

Бывают, бывают. Этот момент заранее оговаривается на момент покупки.

Объявления Все объявления

Приветствую всех! Сколько стоит провести электрику в новостройке, в среднем? Квартира двухкомнатная, без отделки. Ну, плюс-минус, розеток не много планирую.

Расчёт ведётся от количества штроб точек и метража провода

интересно, а в каких это новостройках нет проводки? Я думал, что хотя бы отопление и освещение должно быть или я ошибаюсь?


Лучше всё менять не прогодаете
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Знаю по себе, что прежде чем приводить электрика в дом надо заранее начертить план квартиры по комнатам, где какая розетка должна стоять, чтоб специалист сразу смог на месте всё посчитать...


Именно так

Впервые сталкиваюсь в тем, что квартира в новостройке может быть без электричества :shok:

Обратите внимание

Впервые сталкиваюсь в тем, что квартира в новостройке может быть без электричества :shok:

 

Странно что не сталкивались. Достаточно частое явление для квартир с черновой отделкой. Электричество заведено в квартиру до щитка, а дальше уже сам как хочешь так и прокладывай

Странно что не сталкивались. Достаточно частое явление для квартир с черновой отделкой. Электричество заведено в квартиру до щитка, а дальше уже сам как хочешь так и прокладывай


От застройщика есть электрика щиток пару радеток выключателей и ламп

Впервые сталкиваюсь в тем, что квартира в новостройке может быть без электричества :shok:

 

Такое частенько бывает.

 

От застройщика есть электрика щиток пару радеток выключателей и ламп

 

И это вы называете есть электрика от застройщика?

Такое частенько бывает.
 

 
И это вы называете есть электрика от застройщика?


Это по нормам вы же не с отделкой квартиру у них берете?

По-моему это дико. И не предупреждают заранее?

Странно что не сталкивались. Достаточно частое явление для квартир с черновой отделкой. Электричество заведено в квартиру до щитка, а дальше уже сам как хочешь так и прокладывай

По-моему это дико. И не предупреждают заранее?

 

Вы же не слепо покупаете первую попавшуюся квартиру, а узнаете все нюансы. И про отделку тоже, что будет сделано, а что нет. Если сразу знаете, что будете делать ремонт в квартире, то это неплохой вариант сделать все под свои желания.

Вы же не слепо покупаете первую попавшуюся квартиру, а узнаете все нюансы. И про отделку тоже, что будет сделано, а что нет. Если сразу знаете, что будете делать ремонт в квартире, то это неплохой вариант сделать все под свои желания.

И то верно)

Расчёт ведётся от количества штроб точек и метража провода

 

А есть разница из чего стена, которую штробить будут? 

И будет ли различаться цена?

А есть разница из чего стена, которую штробить будут? 

И будет ли различаться цена?

да, будет.

да, будет.

 

А каким образом? Хотелось бы просто самостоятельно знать ценовой диапазон, чтобы бригада не заломила лишнего.

А каким образом? Хотелось бы просто самостоятельно знать ценовой диапазон, чтобы бригада не заломила лишнего.

Ценовой диапазон – диктует рынок. Одна бригада скажет 1000 – вторая 5000, вот Вам и рынок.

Тут надо смотреть на конкретную ситуацию, смотреть на экономическую модель в целом (по данному виду работ) стоимость за м.п.  штроб, вытекает из: количество метров погонных, материал стены, человеко-часы (трудозатраты), эксплуатация машин и механизмов и расходные материалы, вот и вытекает цена…

хорошо, что с электрикой нам повезло в плане были знакомые которые сделали не так дорого, но вообще это удовольствие не из дешевых 

По цене мне только на кухне насчитали 14 тысяч. причем это типо еще со скидкой, от цен ошалел если честно (кабель под электро плиту трогать не нужно, только обычная разводка)

По цене мне только на кухне насчитали 14 тысяч. причем это типо еще со скидкой, от цен ошалел если честно (кабель под электро плиту трогать не нужно, только обычная разводка) 

 

Если Вам полностью делали разводку по кухне, это даже очень хороший ценник, но это без материала же?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра