Что лучше покупать: душевую кабину или ванную?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

За душевой кабиной уход нужен. С ванной проще. Если кабину брать то дорогую.

Да и не только уход проще. Взять даже тот момент, что в ванной можно души стоя, и лежа, и сидя, как кому удобно, принимать, а в кабине только один вариант. И да, действительно, для маленьких детей вообще не вариант.

Да и не только уход проще. Взять даже тот момент, что в ванной можно души стоя, и лежа, и сидя, как кому удобно, принимать, а в кабине только один вариант. И да, действительно, для маленьких детей вообще не вариант.

Тоже не приемлю вариант только душа в квартире. Душ приемлем во временном жилье. Но жить постоянно без ванны я не готова.

Объявления Все объявления

Как по мне, если выбирать между ванной и душевой кабиной, так конечно лучше ванную. Полежать, распариться, расслабиться хотя бы раз в две недельки необходимо для человека)

Как по мне, если выбирать между ванной и душевой кабиной, так конечно лучше ванную. Полежать, распариться, расслабиться хотя бы раз в две недельки необходимо для человека)

В общем, нужно было автору опрос создавать, а не просто тему, сразу было бы видно кто за кабину, а кто за ванную. Насколько мне понятно, одним душем не многие хотели бы ограничиться)

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да и не только уход проще. Взять даже тот момент, что в ванной можно души стоя, и лежа, и сидя, как кому удобно, принимать, а в кабине только один вариант. И да, действительно, для маленьких детей вообще не вариант.

У меня подруга когда-то мечтала о душевой кабине. Купили они ее, а потом отдельно ребенку круглую ванночку докупали. Она толком в этот душ и не проходила, набрать ее еще полбеды, а вылить из нее воду - целая проблема. Потом они квартиру продали и купили дом. И как-то сразу в нем ванну поставили))

У меня подруга когда-то мечтала о душевой кабине. Купили они ее, а потом отдельно ребенку круглую ванночку докупали. Она толком в этот душ и не проходила, набрать ее еще полбеды, а вылить из нее воду - целая проблема. Потом они квартиру продали и купили дом. И как-то сразу в нем ванну поставили))

Вот, видите. Бестолковая вещь! Жили мы без них раньше прекрасно, уже и привыкать поздно :smile:  Да и к тому же они быстро из строя выходят, если выбрать те, что из не особо дорого сегмента.

Обратите внимание

Вот, видите. Бестолковая вещь! Жили мы без них раньше прекрасно, уже и привыкать поздно :smile:  Да и к тому же они быстро из строя выходят, если выбрать те, что из не особо дорого сегмента.

Согласна. Изначально, думаю, кабины делали для экономии места и воды. Люди, которые ставят кабину впервые, просто еще не знают с чем потом столкнутся.

Согласна. Изначально, думаю, кабины делали для экономии места и воды. Люди, которые ставят кабину впервые, просто еще не знают с чем потом столкнутся.

Возможно да, именно для экономии, а кто-то как дань моде. Был же такой период, что все их чуть ли не поголовно ставили. 

Возможно да, именно для экономии, а кто-то как дань моде. Был же такой период, что все их чуть ли не поголовно ставили. 

Да, было время. Моя кума когда-то себе ставила. В кабине есть еще один минус: практически невозможно стирать вручную крупные вещи, поддона не хватает. Т.е. для тех кто стирает шторы, куртки, покрывала - такой вариант точно не подойдет.

Да, было время. Моя кума когда-то себе ставила. В кабине есть еще один минус: практически невозможно стирать вручную крупные вещи, поддона не хватает. Т.е. для тех кто стирает шторы, куртки, покрывала - такой вариант точно не подойдет.

Слушайте, а я про стирку ручную вообще как-то и не подумала. А ведь действительно, как?! Ой нет, короче точно мое "фи" кабинам )) Не нашла я в них плюсов....

Слушайте, а я про стирку ручную вообще как-то и не подумала. А ведь действительно, как?! Ой нет, короче точно мое "фи" кабинам )) Не нашла я в них плюсов....

Да, как уже писали выше, это вариант только для временного жилья подходящий. Для семьи очень неудобно. Лучше ванны ничего пока не придумали)

Да, как уже писали выше, это вариант только для временного жилья подходящий. Для семьи очень неудобно. Лучше ванны ничего пока не придумали)

Позволю себе немного поспорить с Вами. Почему вариант для временного жилья? Какая разница? Проживая во временном жилье у Вас потребности меняются? Как-то стирать меньше начинаете, мыться и тд? :unknw:  Не понимаю этого момента.

Позволю себе немного поспорить с Вами. Почему вариант для временного жилья? Какая разница? Проживая во временном жилье у Вас потребности меняются? Как-то стирать меньше начинаете, мыться и тд? :unknw:  Не понимаю этого момента.

Имеется ввиду гостиница, где Вы останавливаетесь на пару дней или пансионат, где неделю отдыхать будете. Шторы и покрывала там никто стирать не будет.. Поэтому там душевые кабины еще приемлемы.

Слушайте, а я про стирку ручную вообще как-то и не подумала. А ведь действительно, как?! Ой нет, короче точно мое "фи" кабинам )) Не нашла я в них плюсов....

И я о стирке как-то не догадалась. Для меня большой минус то, что ее после каждого купания вытирать насухо нужно, куда проще после себя ванну сполоснуть.

И я о стирке как-то не догадалась. Для меня большой минус то, что ее после каждого купания вытирать насухо нужно, куда проще после себя ванну сполоснуть.

Я таких нюансов не знаю :unknw:  А для чего это (насухо каждый раз протирать)?

Я таких нюансов не знаю :unknw:  А для чего это (насухо каждый раз протирать)?

Если этого не делать, то от воды на стенках будут засохшие капли,в результате чего создается неприятный налет(

Если этого не делать, то от воды на стенках будут засохшие капли,в результате чего создается неприятный налет(

Ясно, спасибо. Да...все больше и больше минусов в сторону кабинок. 

Ясно, спасибо. Да...все больше и больше минусов в сторону кабинок. 

Это скорее от человека и его образа жизни зависит. У меня двоюродная сестра - студентка. У нее в квартире душевая кабина, она сама ее выбирала и ни разу не пожалела. У нее активный образ жизни, руками она и стирать, скорее всего, не умеет, так что ей вполне подходит. Из плюсов ее душевой кабины перед ванной: она не скользкая, специальное покрытие.

Ясно, спасибо. Да...все больше и больше минусов в сторону кабинок. 

 

Ясно, спасибо. Да...все больше и больше минусов в сторону кабинок. 

За кабиной больший уход чем за ванной нужен. Если у кого-то хватает на это времени, и нет детей или семьи, то еще приемлемо.

За кабиной больший уход чем за ванной нужен. Если у кого-то хватает на это времени, и нет детей или семьи, то еще приемлемо.

А на сколько они приемлемы по цене? Вот даже интересно стало. Потому что уход требуют тщательный, не под всех членов семья подходит (с детьми не вариант), часто ломаются, невозможно стирать...Парадоксально, если цены на них по итогу со всеми минусами высокие. 

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра