Надо ли менять окна от застройщика или как я сэкономил 100000 рублей!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Купил квартиру и первым делом перед ремонтом решил поменять пластиковые окна от застройщика, так как дуло в них неимоверно! Ребята, которые ремонт делать будут, прям в квартире жили и по ночам им было очень холодно и когда ветер был, окна ужасно завывали!
Но денег стало жалко(120.000 рублей на новые +ждать три недели, потому что нужно их красить в цвет существующих), решил вызвать эксперта по окнам, чтоб он осмотрел.
Короче говоря, всё дело оказалось в уплотнительной резине. Он всё сделал, установил немецкую резину(на ней написано) и в окна больше не дует и они не гудят во время ветра. А заодно он выправил геометрию и устранил кучу мелких заводских косяков.
Я конечно же доволен. Я отдал ему по 2000 рублей за створку. Их у меня шесть.То есть 12.000 цена вопроса. Против 120.000!!!

 

Купил квартиру и первым делом перед ремонтом решил поменять пластиковые окна от застройщика, так как дуло в них неимоверно! Ребята, которые ремонт делать будут, прям в квартире жили и по ночам им было очень холодно и когда ветер был, окна ужасно завывали!
Но денег стало жалко(120.000 рублей на новые +ждать три недели, потому что нужно их красить в цвет существующих), решил вызвать эксперта по окнам, чтоб он осмотрел.
Короче говоря, всё дело оказалось в уплотнительной резине. Он всё сделал, установил немецкую резину(на ней написано) и в окна больше не дует и они не гудят во время ветра. А заодно он выправил геометрию и устранил кучу мелких заводских косяков.
Я конечно же доволен. Я отдал ему по 2000 рублей за створку. Их у меня шесть.То есть 12.000 цена вопроса. Против 120.000!!!

 

 

Точно такая же ситуация, только мы резинку не меняли, просто подтянули болты, тем самым устранив щели. Но думаю, ваше сообщение будет полезно многим!

Объявления Все объявления

Спасибо за совет, на будущее буду учитывать. У меня проблем в квартире не было, когда заехала. Ничего не дуло, а вот последнее время начала замечать, что на кухне потеют окна и тянет возле подоконника. Попробую ваш способ.

А мы меняли, потому что у нас были откровенно плохие окна. Везде дуло, потели стёкла. Решили заменить, не прогадали.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Интересный вариант. Хотелось бы узнать, как найти такого мастера? 

Интересный вариант. Хотелось бы узнать, как найти такого мастера? 

Который окна поменяет?

Обратите внимание

Который окна поменяет?

Который поменяет уплотнительную резину на окнах, как выше написал АбрикоС 

Который поменяет уплотнительную резину на окнах, как выше написал АбрикоС 

У тех кто окна меняет нужно поинтересоваться, даже если сама фирма не меняет, рабочие могут этим заняться в свой выходной.

У тех кто окна меняет нужно поинтересоваться, даже если сама фирма не меняет, рабочие могут этим заняться в свой выходной.

Вот и я про это, что фирма вряд ли будет менять резину- им это не выгодно! Нудно мастера искать)

Вот и я про это, что фирма вряд ли будет менять резину- им это не выгодно! Нудно мастера искать)

А что, фирм, занимающихся сервисным обслуживанием окон, нет?

А что, фирм, занимающихся сервисным обслуживанием окон, нет?

Я не знаю. Потому и спрашиваю. 

Что мешает вам самостоятельно отрезать кусочек уплотнительной резинки и съездить на ближайший стройрынок, где этого добра навалом. Заменить самостоятельно уплотнители на окне не сложнее, чем яичницу приготовить. Но если вы даже этого не можете сделать, тогда ОЙ :sad:  !

Что мешает вам самостоятельно отрезать кусочек уплотнительной резинки и съездить на ближайший стройрынок, где этого добра навалом. Заменить самостоятельно уплотнители на окне не сложнее, чем яичницу приготовить. Но если вы даже этого не можете сделать, тогда ОЙ :sad:  !

Скажите, а на какой клей эта резинка клеится?

Уплотнитель  (резинка) для ПВХ окон не клеится. Она вставляется в соответствующий паз оконного профиля.

Уплотнитель  (резинка) для ПВХ окон не клеится. Она вставляется в соответствующий паз оконного профиля.

Поняла, спасибо.

Интересный вариант. Хотелось бы узнать, как найти такого мастера? 

Берёте уплотнитель, отмеряете подходящую длинну, отрезаете и вставляете в паз окна. Там делов на 2 минуты. Если прям не понятно на словах, то вот видео.

Берёте уплотнитель, отмеряете подходящую длинну, отрезаете и вставляете в паз окна. Там делов на 2 минуты. Если прям не понятно на словах, то вот видео.

Дополнительно что-то нужно наносить (клей или ещё что-то) или он сам там хорошо держится.

ТС, спасибо за совет, у меня до сих пор дует, еще и квартира угловая... В местах резинок задувает. 

Я так понимаю дело даже не в самом профиле, а в том что установка не всегда качественная, да и резинку эту коцают.

Интересный вариант. Хотелось бы узнать, как найти такого мастера?

Я такой мастер)

Сталкивался с такой проблемой, нанял мастера, он все отрегулировал, уплотнитель заменил, механизмы промазал. Окна стали плотно закрываться, механизмы отлично работают.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра