Тёплый пол инфракрасный плёночный - вопрос по монтажу

Всем привет! Подскажите, кто нибудь делал себе обогрев пола при  помощи электрических тёплых полов (я имею в виду инфракрасные термоплёнки, которые кладут сразу под ламинат)? У меня двухкомнатная квартира в новостройке, плюс объединили лоджию с комнатой - надо утеплить. Нам посоветовали ставить инфракрасные плёночные тёплые полы в качестве дополнительного обогрева комнаты , лучше всего энергосберегающие (советуют Neoclima Carbon+ - это сейчас самые экономичные и самые дешёвые саморегулируемые полы среди всех производителей, они снижают своё потребление электроэнергии по мере нагрева - такая информация от соседей тёщи, которые себе  такие поставили и всю зиму ими обогревались , говорят , что счета за электроэнергию практически не изменились , хотя тёплый пол работает круглосуточно). Вот я хотел бы узнать по опыту форумчан - сложно ли самому установить такиие тёплые полы - инфракрасные плёночные экономичные Neoclima Carbon? Прошу отвечать только по теме и не лить воду. 

  • LynvoodSl и BrantMi это нравится

Самому сделать элементарно, там ничего сложного нет. Но я когда себе искал, все плевались от упоминания Neoclima - отвратное качество.

И вообще, если вам под ламинат, то лучше алюминиевые маты.

Объявления Все объявления

Я бы тоже инфракрасную пленку не советовал, намучаетесь.

Интересно как при круглосуточной работе, потребление практически не меняется. Интересная пленка)

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Он наверное облучает неслабо. Кто изучал этот вопрос?


 

Мне кажется лучше водяного пола ничего не придумали. Он и дешевле обходиться будет.

Обратите внимание

Инфракрасный, наверное для промышленных помещений.


 

Единственный плюс - места меньше чем водяной занимает, но не намного.


 

А мы еще такой подключи под солнечные батареи. То есть сделали такое вот подключение. Все нашли в магазине. Есть все комплектующие, ассортимент батарей большой. Так же подскажут по комплектации и товару.

Этот пол же загореться может?

Этот пол для дома. Зачем он в квартире?

одни проблемы с ней 

Мне кажется лучше водяного пола ничего не придумали. Он и дешевле обходиться будет.

тоже так думаю

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра