Постройки на хозучастке

День добрый! Кто-нибудь возводил постройки на участке для хозяйства? У меня такой участок распоряжении есть, хочу тут гараж построить для разных нужд. Насколько это законно? Поделитесь опытом, если кто в курсе, спасибо

День добрый! Кто-нибудь возводил постройки на участке для хозяйства? У меня такой участок распоряжении есть, хочу тут гараж построить для разных нужд. Насколько это законно? Поделитесь опытом, если кто в курсе, спасибо

сначала регистрируете проект и назначение своей стройки, все согласовываете, потом строите все, что положено по документам

Объявления

День добрый! Кто-нибудь возводил постройки на участке для хозяйства? У меня такой участок распоряжении есть, хочу тут гараж построить для разных нужд. Насколько это законно? Поделитесь опытом, если кто в курсе, спасибо

Прежде всего необходимо собрать и изучить действующую нормативную базу, меняется она сейчас достаточно часто.  Надо собрать все документы необходимые И пойти в Росреестр за консультацией, там все скажут что надо делать. Делаете проект потом, регистрируете его и строите 

Конечно . а вот загон делали в виде забора. Нам  помогла одна компания. сделали в стиле евроштакетник и куры довольны большим загоном и нам хорошо. не убегают.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Градостроительный Кодекс РФ.Статья 51 п.17.Выдача разрешения на строительство не требуется:1.Строительство ,реконструкция гаража на земельном участке,предоставленном физ.лицу для целей,не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.........ФЗ-340 от 3 августа 2018г.Встуаил в силу 1 января 2019 г.

Градостроительный Кодекс РФ.Статья 51 п.17.Выдача разрешения на строительство не требуется:1.Строительство ,реконструкция гаража на земельном участке,предоставленном физ.лицу для целей,не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.........ФЗ-340 от 3 августа 2018г.Встуаил в силу 1 января 2019 г.

 

Хм, спасибо за цитату. Я тоже не знал, что в этом году изменения внесли. :smile: Раньше вроде нужно было узаконивать в виде разрешения.

Обратите внимание

Мы сейчас делаем забор вокруг своего участка. Так наняли "мобильный менеджер", который сделает нам замеры, расскажет , что лучше применить и так далее. Они уже давно на этом специализируются и могут посоветовать дельный вариант.

Здравствуйте! Тоже решили сделать курятник на участке. Все привезли. а вот молотка и не оказалось дома, старый, но он маленький и не удобно с ним работать . Нашли молоток гвоздодер с металлической ручкой. удобный и отличный в применении. Как раз то. что нам нужно

А из чего сейчас строить лучше?

Конечно из кирпича!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра