Совсем недавно вселились в сданный в эксплуатацию многоквартирный дом и практически сразу обнаружили, что на месте колясочной (которая была запроектирована в документах) будет частный офис. Мы (жильцы дома) выяснили, что застройщик просто-напросто продал это помещение без нашего согласия. Подскажите, как нам быть? В доме еще нет ТСЖ и старших, а управление домом осуществляется управляющей компанией, которая, к слову, является дочерним предприятием застройщика.
Ну здесь без суда не обойтись. Так что наймите юриста (если квартир много и все согласятся, выйдет это недорого) и он начнет готовить исковое заявление от лица собственника, либо группы собственников для подачи в суд. Удачи!
Да у нас даже еще не все въехали , собрать много людей не получится .(((
Значит, терпите пока не соберется по больше соседей, а потом объединяйтесь и ...вперед! А перед этим направьте письменные жалобы в УК, в прокуратеру, в местные органы власти, чтобы потом ответчик не сказал, что сразу все всех устраивало, а теперь кому-то понадобюилось это помещение или что-то вроде этого. Главное, чтобы ответчик не перепродал пару раз это помещение другим владельцам. Тогда судиться с ним будет на много сложнее!
Что в итоге? Подали заявление то в суд? Мне просто интересно на сколько реально такое дело против застройщика выиграть, потому что нарушение явно на лицо, и обидно, что территорию, принадлежащую жильцам, так нагло отобрали.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Левел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее