Когда-то давно планировки жилья были практически одинаковые. Дома были однотипные. Поэтому квартиры были простые и одинаковые у большинства населения страны. Все помнят замечательный фильм "Ирония судьбы или с Легким Паром", который каждый Новый Год нам об этом и напоминает. Сейчас время изменилось и строящееся жилье позволяет реализовывать любые разумные фантазии.
Вот собственно хотелось бы в этой теме обсудить вопрос нестандартного подхода в планировках квартир.
Понимаете в чём дело, люди привыкли, что комнаты в квартире, обычно прямоугольные, поэтому нестандартные планировки по началу у них вызывают удивление. Не спорю, что такая планировка очень удобна в плане расстановки мебели, ведь в таких квартирах не нужно много фантазии. Зато оригинальные архитектурные решения, это отличная находка для дизайнера. При желании и с помощью своей фантазии, можно отлично обустроить нестандартную комнату, у которой например, пять или шесть углов. Самое главное, правильно подойти к этому вопросу.
Тут такая ситуация что никому не угодить, кому-то хочется чего-то интересного, кому-то подавай что-то простое и удобное, при всем этом люди требуют что бы их дома снаружи смотрелись красиво, ведь это тоже важно, обычные коробки уже никого не привлекают.
Застройщик пытается угодить всем, но это не всегда получается.
Но на самом деле я еще не видел таких планировок которые бы меня пугали, потому что сейчас есть куча решений, как и в плане кровати, так и крепление телевизора бабочкой к стене, это раньше возникали вопросы, а сейчас вариантов масса.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Я понимаю, когда комната с 5-ью, 6-ью углами имеет площадь 40-50 кв. метров и более! Да, тут есть где применить свою фантазию! Но, пятиугольная комната площадью 21 кв. м, с тремя окнами на двух простенках и входной дверью на третьем простенке не оставляет никакого простора для фантазий! В такой комнате даже гардеробную размещать нерационально! Вот что , например, можно разместить в этой комнате? Разве что пальму или елку в вазоне по середине комнаты поставить и Новый год под ней семьей встречать!
Слышал, в Москве 1 июля будет проходить какой-то семинар совместно с архитекторами, дизайнерами, проектировщиками, на котором будут обсуждаться лучшие и худшие решения планировки квартир, прозвучат новые интересные предложения и идеи. Вот бы попасть на него! У кого есть более подробная информация по этому семинару?
Анатолий, Вы меня прям заинтересовали своим сообщением по поводу проведения семинара. Интересно, где он будет проходить и во сколько? Очень жаль, что простым смертным вход туда закрыт. А попасть туда, действительно очень бы хотелось и мне. Интересно какие новшества и интересные решения, нам принесёт этот семинар
Мария, Вы не правы на счет простых смертных! Вход на семинар открыт всем желающим, нужно только вовремя успеть зарегистрироваться, так как количество желающих ограничено возможностью зала для семинара. Я ехал в машине и по радио услышал эту новость, но там не уточнили: где будет семинар и где регистрироваться нужно.
У меня столько замечаний и идей по жилым новостроям накопилось. Хотелось бы пообщаться на эту тему со спецами.
Так что, если кто узнает точно эту инфу - просьба: поделитесь ней оперативно со всеми! Там и встретимся!
У меня иногда такое впечатление, что архитекторы и дизайнеры думают в первую очередь о фасаде и каким будет дом снаружи. А потом уже кроят то, что внутри получается на квартиры. Поэтому так и получается - вот вам нестандартная планировка, развивайте фантазию, думайте! Человек покупает квартиру, чтобы ему комфортно жить было в ней сразу, а не для того, чтобы ломать себе голову: "Ну, вот купил, и что мне с ней теперь делать, с такой планировкой?!"
Для проектировщиков должны стать в приоритете удобные планировки внутри дома, а не внешняя красота с нестандартными подходами снаружи. Или хотя бы стремиться к "золотой" середине между этими двумя составляющими.
У меня иногда такое впечатление, что архитекторы и дизайнеры думают в первую очередь о фасаде и каким будет дом снаружи. А потом уже кроят то, что внутри получается на квартиры.
Собственно так и есть. Планировка квартиры (в понимании окончательного варианта для жилья) это не задача архитектора. В нынешнее время это уже задача либо самого жильца, либо дизайнера по интерьеру.
Поэтому так и получается - вот вам нестандартная планировка, развивайте фантазию, думайте! Человек покупает квартиру, чтобы ему комфортно жить было в ней сразу, а не для того, чтобы ломать себе голову: "Ну, вот купил, и что мне с ней теперь делать, с такой планировкой?!
Ну кому как, мне например очень интересны нестандартные планировки. Не спорю, такие планировки на любителя, но никто же не заставляет Вас их покупать, кому не нравится, пусть подыскивают для себя типичные планировки, как например в хрущевках, благо выбор сейчас есть.
В такой комнате даже гардеробную размещать нерационально! Вот что , например, можно разместить в этой комнате? Разве что пальму или елку в вазоне по середине комнаты поставить и Новый год под ней семьей встречать!
Ну почему же ёлку Анатолий, можно например встроить шкаф, который разместится в одном из углов. На самом деле вариантов очень много, и если подобрать мебель грамотно, то минус планировки превратится в её плюс.
Нина, я такого же мнения. Типовые квартиры совершенно не отличаются разнообразием. Дома, которые строили в 70 годах прошлого века, в сегодняшнее время, стали неинтересным, однообразными и скушными. Но к моему сожалению, до сих пор многие застройщики и по сей день, штампуют такие дома. Надеюсь, что этот семинар, заставит задуматься многих застройщиков над новыми решениями.
Мне лично нестандартная планировка тоже больше по по вкусу, чем типичная, ведь такая планировка подчеркивает неординарность хозяйки или хозяина дома, к тому же она в некоторых случаях помогает решить массу проблем с организацией пространства и наличием свободного места для расположения тех вещей, которые было бы невозможно разместить в обычных комнатах, спланированных по типовым проектам. Интерьер даже небольшой квартиры, можно сделать очень красивым и комфортным, если конечно подойти к делу с умом. Не спорю самим конечно это сложно сделать, ну так это не проблема, благо специалистов сейчас предостаточно.
Это для вас так, но проблема сегодняшних реалий в том что люди не знают как обустроить жилье, я с этим часто сталкиваюсь и у меня лично есть такие проблемы. Поэтому многим приходится прибегать к услугам дизайнера, а это дополнительные траты. Было бы разумно если бы застройщики при планировки дома делали типовые планировки квартир, что бы понимать от чего можно отталкиваться, такое я кое-где встречал.
Сейчас все больше компаний которые вчера только продавали квартиры начинают предлагать услуги ремонтов и перепланировок, тот же бест начал развивать это, хотя знаю что у него большие расценки. Pioneer груп вообще пошла дальше и начала сама обставлять квартиры мебелью. Про Пик я не говорю потому что там ребенок поймет как обставлять их планировки.
Уважаемые девочки, я конечно понимаю желание вые...делиться и быть не такой, как все, но бяда в том, что мелированные чёлки можно перекрасить, ассиметричные причёски - выровнять, а с квартирой такой вариант не прокатит. По-этому, только классика (в пастельных тонах) и никакого хардкора. Квартира - это то место, где принято отдыхать, а не заниматься насилием над собственным рассудком.
А теперь по теме планировок, прежде чем ругать старые-добрые хрущёвочки, посмотрите на современные тенденции
Всегда с удовольствием прогуливаюсь по районам 60-70-х годов застройки.
Тихо, спокойно, зелено, птички поют, есть где поставить авто и погулять во дворе с детьми, небо над головой, неперегруженная инфраструктура, а теперь сравните это с каменными гетто.
Когда строят дом как это делает Лидер групп на 600 квартир, то это через чур... при том что на 13 домов в городе счастья они планируют один сад и одну школу. В общем в погоне за прибылью и ликвидностью однокомнатных квартир планировщики идут на такое....
Признаюсь честно, я панически боюсь острых углов в комнате. Вот ума не приложу, что можно сделать, к примеру, в таком варианте:
Острый угол, как мне кажется, крадёт "полезные" квадраты. Но сегодня прочитала статью, там есть интересные советы, как это можно обыграть: http://www.inmyroom....tiry-chto-delat
Уважаемые девочки, я конечно понимаю желание вые...делиться и быть не такой, как все
Я не пыталась здесь выделиться, я высказала свою точку зрения, так же как и Вы. Вам нравиться классика, а мне нет, и ничего с этим не поделаешь. Например в Москве индивидуальный стиль жилья по-прежнему считается отличительной чертой элитной недвижимости. Но в Подмосковье конкуренция выше, и многие нестандартные планировки квартир сейчас активно применяются в секторе доступного жилья, и кстати спрос на них очень даже неплохой.
Я не пыталась здесь выделиться, я высказала свою точку зрения, так же как и Вы. Вам нравиться классика, а мне нет, и ничего с этим не поделаешь. Например в Москве индивидуальный стиль жилья по-прежнему считается отличительной чертой элитной недвижимости. Но в Подмосковье конкуренция выше, и многие нестандартные планировки квартир сейчас активно применяются в секторе доступного жилья, и кстати спрос на них очень даже неплохой.
Пост был адресован не Вам лично, а, так сказать, ваапсще!
Про элитарность.
Как сказал один небезызвестный персонаж: "Если у тебя нет миллиарда - пошёл в ж..." Элитная недвижимость в ипотеку - печальней не бывает каламбура, общество потребления, мля...
Что касается вкусов.
У каждого свой вкус - один любит распускать сопли, другой утирать, третий размазывать... К чему я это? Вкус тесно связан с культурой, а с этим сейчас большие проблемы. Отсюда и засилье безвкусицы и откровенной вкусовщины.
ЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееНовый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.