Подвесной унитаз- стоит ли делать?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Любит наш народ сложности))

Я в этом сложности не вижу, это дальновидность!)) Сложность будет если бачок зашить и что-то случится. Тогда придется плитку от стены отдирать, а если еще пару штук испортить, то лет через 5 Вы такой плитки в продаже уже не найдете. Перекладывать всю ванну из-за зашитого по глупости бачка потом?

Я в этом сложности не вижу, это дальновидность!)) Сложность будет если бачок зашить и что-то случится. Тогда придется плитку от стены отдирать, а если еще пару штук испортить, то лет через 5 Вы такой плитки в продаже уже не найдете. Перекладывать всю ванну из-за зашитого по глупости бачка потом?

Инсталляция- это система скрытого монтажа, есть инсталляции с монтажом под штукатурку, есть как в варианте на фото в коробах.

Дело выбора каждого, но повторюсь, за мою многолетнею практику и сотни таких систем, еще случаев не было. Лично у меня стоит уже 7 лет и все в норме (я уже плитку хочу заменить, а инсталляция походу останется старая, потому как с ней все в порядке)

Объявления Все объявления

Инсталляция- это система скрытого монтажа, есть инсталляции с монтажом под штукатурку, есть как в варианте на фото в коробах.

Дело выбора каждого, но повторюсь, за мою многолетнею практику и сотни таких систем, еще случаев не было. Лично у меня стоит уже 7 лет и все в норме (я уже плитку хочу заменить, а инсталляция походу останется старая, потому как с ней все в порядке)

Странно, конечно, что Вы с таким не сталкивались. Я этим не занимаюсь, и то знаю, что такое есть, и даже не раз видела. Скорее всего люди, в большинстве своем, просто не задумываются над этим. Делают все как у всех, то что им предложат. Ничего сложного в такой конструкции нет, зато отличная подстраховка от ненужных проблем.58c969fc229f2_1.jpg58c96a0306f14_.jpg

Странно, конечно, что Вы с таким не сталкивались. Я этим не занимаюсь, и то знаю, что такое есть, и даже не раз видела. Скорее всего люди, в большинстве своем, просто не задумываются над этим. Делают все как у всех, то что им предложат. Ничего сложного в такой конструкции нет, зато отличная подстраховка от ненужных проблем.58c969fc229f2_1.jpg58c96a0306f14_.jpg

Уважаемая Ксения,

Вы не прочли мои сообщения, то что Вы сейчас предоставили. это называется люк скрытого монтажа под плитку, я так и написал, что они ставятся над инсталляцией, но не в плоскость инсталляции.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот, например.58c949ee68362_.jpg

Если чесно смотрится ка кто отвратительно,и вся эстетичность системы теряет смысл. Хотя умный дизайнер сможет это обыграть думаю

Меня больше интересует, не влияет ли изменение конструкции на эффективность работы собственно бачка и унитаза? 

А то эстетика может очень быстро закончиться после эксплуатации

Обратите внимание

 не влияет ли изменение конструкции на эффективность работы собственно бачка и унитаза? 

 

Какие изменения?

Скорей всего Вы, не правильно сформулировали вопрос.
Полагаю, Вы имели ввиду бочки скрытого монтажа?

Бачок скрытого монтажа, предусмотрен для приставных унитазов. А инсталляция, для подвесных.

Странно, конечно, что Вы с таким не сталкивались. Я этим не занимаюсь, и то знаю, что такое есть, и даже не раз видела. Скорее всего люди, в большинстве своем, просто не задумываются над этим. Делают все как у всех, то что им предложат. Ничего сложного в такой конструкции нет, зато отличная подстраховка от ненужных проблем.58c969fc229f2_1.jpg58c96a0306f14_.jpg


Все зависит от производителя. В сантехнике и в ремонте в целом, есть вещи на которых экономить нельзя.

Я в этом сложности не вижу, это дальновидность!)) Сложность будет если бачок зашить и что-то случится. Тогда придется плитку от стены отдирать, а если еще пару штук испортить, то лет через 5 Вы такой плитки в продаже уже не найдете. Перекладывать всю ванну из-за зашитого по глупости бачка потом?


В таком случае, как Вы рассуждаете, выносите все трубы, подводку, все где проходит Вода, наружу. А то вдруг что то случится.

Да меня и то, и то смущает, а выглядит красиво. Вообщем сложная ли эта система, и требуется ли для ее монтажа больше мастерства,чтобы избежать косяков в будущем?


Очень много зависит от сантехников. А что касается инсталляции, Geberit лучшая фирма.
  • teplosan это нравится

В таком случае, как Вы рассуждаете, выносите все трубы, подводку, все где проходит Вода, наружу. А то вдруг что то случится.

Разберемся) Вам же могу посоветовать все позашивать, так выгоднее для тех, кто на ремонтах деньги зарабатывает)))

Разберемся) Вам же могу посоветовать все позашивать, так выгоднее для тех, кто на ремонтах деньги зарабатывает)))

А я Вам советую, с большим позитивом и радостью подходить к Ремонту. А то привлечёте к себе эти риски.
Машины бьются, самолеты падают, кирпич на голову может упасть... это не значит, что нужно не летать, не ездить в машине и не выходить из дома))

А я Вам советую, с большим позитивом и радостью подходить к Ремонту. А то привлечёте к себе эти риски.
Машины бьются, самолеты падают, кирпич на голову может упасть... это не значит, что нужно не летать, не ездить в машине и не выходить из дома))

Спасибо за совет, предпочитаю во всем практичность. Машину Вы конечно же тоже без подушек безопасности предпочтете, зачем переплачивать? И ребенку автокресло - необязательно, незачем заморачиваться? 

Спасибо за совет, предпочитаю во всем практичность. Машину Вы конечно же тоже без подушек безопасности предпочтете, зачем переплачивать? И ребенку автокресло - необязательно, незачем заморачиваться?

Количество подушек в автомобиле, тоже влияют на стоимость. И детское кресло, стоит не мало. Но жизнь детей дороже. В том то и дело. Про что я Вам говорю; что можно делать инсталляцию и вешать подвесной унитаз. Но брать проверенную фирму по инсталляциям и не пользоваться строителями аферистами. Хороший и качественный ремонт и хорошая продукция стоит хороших денег. Когда люди ищут рабочих, что бы сделать ремонт в квартире по 1000-3000 рублей за кв.метр, потом и результат.

Очень много зависит от сантехников. А что касается инсталляции, Geberit лучшая фирма.

А какая система приставного унитаза или подвесного лучше? Я задумывалась насчет подвесного, но может проще сделать приставной со скрытым бачком?

А какая система приставного унитаза или подвесного лучше? Я задумывалась насчет подвесного, но может проще сделать приставной со скрытым бачком?

Если Вы рассматриваете варианты санфаянса - (приставной или подвесной).

То тут надо отталкиваться от эстетического вида, потому, что функционал и технические характеристики у системы скрытого монтажа, одинаковые.

А какая система приставного унитаза или подвесного лучше? Я задумывалась насчет подвесного, но может проще сделать приставной со скрытым бачком?


С подвесным проще убирать. А в целом без разницы, только дизайн

Если Вы рассматриваете варианты санфаянса - (приставной или подвесной).

То тут надо отталкиваться от эстетического вида, потому, что функционал и технические характеристики у системы скрытого монтажа, одинаковые.

Спасибо, это для меня главное- что характеристики одинаковые

С подвесным проще убирать. А в целом без разницы, только дизайн

Вы правы!Это плюс, о котором я не подумала!

Обсуждать возможные протечки можно вечно, если Вы конечно не предлагаете делать всю сантехническую разводку открытым способом.

  • Alexey_Narosy это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра